Los Nr: 35

Konvolut "Versace meets Rosenthal", Formentwurf "Ikarus" von Paul Wunderlich/ Dekor "Gorgona" von Gianni Versace für Rosenthal, 20.Jh.

Ausrufpreis: € 100,-

Weißporzellan mit Golddekor, Pressglas, Stoff, best. aus Kuchenplatte auf Stand mit umlaufendem Mäanderfries, 6 Serviettenringen aus Glas mit halbplastischem Gorgonenhaupt (1x gechipt, kleine Gebrauchsspuren), 1 weißen Serviette mit eingesticktem Gorgonenhaupt, 1 kl. Tischdecke, Tafelzier in Obeliskform mit Medusenhaupt im Halbrelief (unbekannter Hersteller), Objekte jeweils mit Rosenthal Logo versehen, D (Kuchenplatte) ca. 33cm, Gebrauchsspuren